Bestenlisten

 

 

Ewige Bestenliste der Rund-Um-Die-Habermann-Schule-Läufer

 

 

Platz/Name - MÄDCHEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Minuten

1 Luisa Stiehl

6b/90/ 2002

2:41

2 Svenja Birth

6a/87/ 2000

2:43

3 Lina Hartlieb

6a/90/ 2002

2:44

4 Marie Frank

6b/89/ 2002

2:44

5 Rhea Wisliceny

6a/89/ 2002

2:45

6 Karline Olberg

6a/96/ 2009

2:46

7 Tamara Hager

5b/93/ 2005

2:50

7 Sarah Gersene

5a/90/ 2002

2:50

9 Loryn Fechner

6a/89/ 2002

2:50

10 Julia Sommerauer

6a/87/ 2000

2:51

10 Laura Quintilliani

6a/89/ 2002

2:51/

 

Platz/Name - JUNGEN ...

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Minuten

1 Lennart Zumbusch

5b/99/ 2010

2:31

2 Domenico Maltschev

6b/89/ 2002

2:34

3 Conrad Zych

6b/90/ 2004

2:35

4 Milan Kayser

4a/02/ 2012

2:36

5 Norbert Marach

6a/87/ 2000

2:37

6 Alexander Choda

5a/87/ 1999

2:38

7 Cham K.

6a/85/ 1999

2:38

8 Leon Wiemers

5b/99/ 2010

2:40

9 Patric Ivens

5b/93/ 2005

2:41

10 Marcel Quadgiri

6b/91/ 2004

2:41

  

Ewige Bestenliste der Habermann-Stagenkletterer

Ein relativ neuer schulinterner Wettbewerb ist das Tempostangenklettern.
(Die Stangen bleiben dabei an der Wand, die Methode des Kletterns ist beliebig.)

Platz/Name - MÄDCHEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Fenja Petersen

6b/94/ 2007

2,30 !

2 Sophie Wollnik

6a/99/ 2011

2,47

3 Martina Pillny

6b/99/ 2011

2,72

4 Alina Gries

6a/99/ 2011

2,81

5 Michelle Wegner

6b/98/ 2010

2,63

6 Johanna Kreutz

6b/98/ 2010

2,84

7 Sara Sandmann

6b/98/ 2010

2,91

8 Lotte Matthei

6b/97/ 2010

3,00

9 Melanie Hartisch

5a/97/ 2008

3,10

10 Elena Becker

6b/98/ 2010

3,12

10 Yael Neander

6b/94/ 2007

3,12

 

Platz/Name - JUNGEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Kevin Bertram

5a/01/ 2012

2,18

2 Leon Wiemers

6b/99/ 2011

2,22

3 Toralp Özkilkic

6b/94/ 2007

2,35

4 Fouad Khouri

6b/98/ 2009

2,50

5 Frank Antonkiravin

6b/94/ 2007

2,51

6 Mark Hostinek

6b/98/ 2010

2,53

7 Djordje Jivanovic

6a/96/ 2008

2,53

8 David Matthei

6a/96/ 2008

2,63

9 Yusuf Yigit

6b/94/ 2007

2,65

 

Ewige Bestenliste der Habermann-8-Bahnen-Schwimmer (Freistil)

für das 8x25m-Schwimmen (200m) im Rahmen des Schwimmunterrichts der dritten Klassen

Platz/Name - MÄDCHEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Maren Sievers

 

2 Nina Vogelsang

3a/06/ 2015             

 

3b/00/ 2009

4:42

 

4:45 

3 Pauline Seiler

3a/00/ 2009

4:46 

4 Anna Brettl

3a/03/ 2012

5:09

4 Saskia Weiß

3b/00/ 2008

5:12

6 Fenja Weisfeld

3a/03/ 2012

5:18

7 Senna Botzkurt

3a/07/ 2015

5:20

8 Luise Brensing

3b/01/ 2010

5:25

9 Viktoria Geske

3a/98/ 2007

5:26

10 Paulina Veretilnaja

3b/98/ 2007

5:28

Platz/Name - JUNGEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Colin Paszkiewcz

 

2 Kan Botzkurt

3a/06/ 2015

 

3a/04/ 2013

 4:25 !

 

4:40

3 Wilhelm Brensing

3a/03/ 2012

4:51

4 Philipp Klauser

3a/99/ 2008

4:53

5 Ilia Gasic

3a/03/ 2012

4:55

6 Lennart Zumbusch

3b/99/ 2008

5:00

7 Marvin Meinert

3b/02/ 2011

5:00

8 Nick Divkovic

3a/03/ 2012

5:05

9 Atilla Bozkurt 

3a/07/ 2016

5:05

10 Mika Roos 

3a/07/ 2016

5:10

 

 

 

 

Die besten Dreikampfergebnisse an der Ernst-Habermann-Grundschule nach 1990

MÄDCHEN

50m - Lauf

Weitsprung

Schlagballweitwurf

Karline Olberg/7.2 sec/ `09

Marie Nguyen / 4,25 m / 2007

Urte Sachse / 41 m / `01

Fenja Petersen / 7.3 sec. `07

 

Viktoria Geske / 7.3 sec. / `10

Lea Conrad / 7.3 sec. / `12

Milena Waldbrunn / 4,21 m / 2007

Silvija Bakowic / 39 m / `04

Janine Baah / 7.5sec / `01

Urte Sachse / 7.6 sec. / `00

 

Jojo Kreutz / 7.6 sec. / `10

Carmina Burmeister / 7.6 sec. / `12

Fenja Petersen / 4.21 m / 2007

 

Karline Olberg / 4.21 m / 2009

Suzanna Bako. / 38 m / `04

 

Milena Waldbrunn/ 37m/ `08

 

Vivian Kräußel/ 37m/ `09

 

 

 

JUNGEN

50m - Lauf

Weitsprung

Schlagballweitwurf

Frank Anton. / 7.0 sec. / `07

 

David Matthei / 7.0sec. / `08

Frank Anton. / 4,93 m / 2007

Marian Germ. / 62 m / 2002

Peter Heck / 62 m / 2002

Jerome Phil. / 7.1 Sec. / `01

Jerome Phil. / 4,77 m / 2001

 

Bünjamin Capar / 4,73 m / 2009

Mark Hostinek / 56 m / 200g! / 2010

Matthias Iszak / 7.1sec / `05

 

Bünjamin Capar/ 7.1sec / `09

Conrad Zych / 4,55 m / 2004

Kevin Fisman / 55m / 2007

 

Miodrac Großmann / 54m / 1992