Bestenlisten

 

 

Ewige Bestenliste der Rund-Um-Die-Habermann-Schule-Läufer

 

 

Platz/Name - MÄDCHEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Minuten

1 Luisa

6b/90/ 2002

2:41

2 Svenja

6a/87/ 2000

2:43

3 Lina

6a/90/ 2002

2:44

4 Marie

6b/89/ 2002

2:44

5 Rhea 

6a/89/ 2002

2:45

6 Karline

6a/96/ 2009

2:46

7 Tamara

5b/93/ 2005

2:50

7 Sarah 

5a/90/ 2002

2:50

9 Loryn

6a/89/ 2002

2:50

10 Julia

6a/87/ 2000

2:51

10 Laura 

6a/89/ 2002

2:51/

 

Platz/Name - JUNGEN ...

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Minuten

1 Lennart

5b/99/ 2010

2:31

2 Domenico

6b/89/ 2002

2:34

3 Conrad

6b/90/ 2004

2:35

4 Milan

4a/02/ 2012

2:36

5 Norbert

6a/87/ 2000

2:37

6 Alexander 

5a/87/ 1999

2:38

7 Cham 

6a/85/ 1999

2:38

8 Leon

5b/99/ 2010

2:40

9 Patric

5b/93/ 2005

2:41

10 Marcel 

6b/91/ 2004

2:41

  

Ewige Bestenliste der Habermann-Stagenkletterer

Ein relativ neuer schulinterner Wettbewerb ist das Tempostangenklettern.
(Die Stangen bleiben dabei an der Wand, die Methode des Kletterns ist beliebig.)

Platz/Name - MÄDCHEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Fenja

6b/94/ 2007

2,30 !

2 Sophie 

6a/99/ 2011

2,47

3 Martina 

6b/99/ 2011

2,72

4 Alina

6a/99/ 2011

2,81

5 Michelle

6b/98/ 2010

2,63

6 Johanna

6b/98/ 2010

2,84

7 Sara

6b/98/ 2010

2,91

8 Lotte

6b/97/ 2010

3,00

9 Melanie

5a/97/ 2008

3,10

10 Elena

6b/98/ 2010

3,12

10 Yael 

6b/94/ 2007

3,12

 

Platz/Name - JUNGEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Kevin

5a/01/ 2012

2,18

2 Leon

6b/99/ 2011

2,22

3 Toralp

6b/94/ 2007

2,35

4 Fouad

6b/98/ 2009

2,50

5 Frank

6b/94/ 2007

2,51

6 Mark 

6b/98/ 2010

2,53

7 Djordje

6a/96/ 2008

2,53

8 David

6a/96/ 2008

2,63

9 Yusuf

6b/94/ 2007

2,65

 

Ewige Bestenliste der Habermann-8-Bahnen-Schwimmer (Freistil)

für das 8x25m-Schwimmen (200m) im Rahmen des Schwimmunterrichts der dritten Klassen

Platz/Name - MÄDCHEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Maren

 

2 Nina

3a/06/ 2015             

 

3b/00/ 2009

4:42

 

4:45 

3 Pauline

3a/00/ 2009

4:46 

4 Anna

3a/03/ 2012

5:09

4 Saskia

3b/00/ 2008

5:12

6 Fenja 

3a/03/ 2012

5:18

7 Senna

3a/07/ 2015

5:20

8 Luise

3b/01/ 2010

5:25

9 Viktoria

3a/98/ 2007

5:26

10 Paulina

3b/98/ 2007

5:28

Platz/Name - JUNGEN

Klasse/Jahrgang/Jahr

Zeit in Sekunden

1 Colin

 

2 Kan

3a/06/ 2015

 

3a/04/ 2013

 4:25 !

 

4:40

3 Wilhelm

3a/03/ 2012

4:51

4 Philipp

3a/99/ 2008

4:53

5 Ilia 

3a/03/ 2012

4:55

6 Lennart

3b/99/ 2008

5:00

7 Marvin

3b/02/ 2011

5:00

8 Nick

3a/03/ 2012

5:05

9 Atilla

3a/07/ 2016

5:05

10 Mika

3a/07/ 2016

5:10

 

 

 

 

Die besten Dreikampfergebnisse an der Ernst-Habermann-Grundschule nach 1990

MÄDCHEN

50m - Lauf

Weitsprung

Schlagballweitwurf

Karline /7.2 sec/ `09

Marie  / 4,25 m / 2007

Urte / 41 m / `01

Fenja  / 7.3 sec. `07

 

Viktoria  / 7.3 sec. / `10

Lea  / 7.3 sec. / `12

Milena  / 4,21 m / 2007

Silvija  / 39 m / `04

Janine  / 7.5sec / `01

Urte / 7.6 sec. / `00

 

Jojo / 7.6 sec. / `10

Carmina  / 7.6 sec. / `12

Fenja / 4.21 m / 2007

 

Karline  / 4.21 m / 2009

Suzanna  / 38 m / `04

 

Milena / 37m/ `08

 

Vivian / 37m/ `09

 

 

 

JUNGEN

50m - Lauf

Weitsprung

Schlagballweitwurf

Frank  / 7.0 sec. / `07

 

David / 7.0sec. / `08

Frank / 4,93 m / 2007

Marian / 62 m / 2002

Peter  / 62 m / 2002

Jerome  / 7.1 Sec. / `01

Jerome / 4,77 m / 2001

 

Bünjamin/ 4,73 m / 2009

Mark  / 56 m / 200g! / 2010

Matthias  / 7.1sec / `05

 

Bünjamin/ 7.1sec / `09

Conrad  / 4,55 m / 2004

Kevin / 55m / 2007

 

Miodrac  / 54m / 1992